Архив новостей


14.07.2023

В Бутурлиновке Фонд "Защитники отечества" помог двум семьям участникамСВО

Социальный координатор бутурлиновского филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Герус помогла двум местным жительницам решить хозяйственные проблемы. Жене погибшего в зоне спецоперации покосили траву вокруг дома. Александра Г. живет с двумя детьми, у нее не было возможности самостоятельно убрать растительность. Матери мобилизованного бутурлиновца Зинаиде Ч. вывезли со двора бревна и спиленные ветки деревьев.

Социальный координатор Наталья Герус 16 лет работала в учреждении соцзащиты. Она помогала семьям оформлять детские пособия и меры социальной поддержки. Сейчас Наталья не осталась в стороне и решила поддерживать вернувшихся из зоны СВО и их семьи, поэтому и стала частью команды фонда «Защитники Отечества».

Наталья Герус посещает семьи подопечных и помогает им преодолевать трудности, возникшие в получении выплат и льгот, связанные с лечением и реабилитацией. Также решает бытовые проблемы.

– Каждый обращается со своей историей. Кому-то нужно помочь оформить документы, кто-то не может самостоятельно решить бытовые вопросы. Поэтому я всегда на связи и стараюсь быть для каждого надежной опорой. Фонд «Защитники Отечества» действительно необходим людям. Сейчас в наше непростое время важно, чтобы у людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, было место, куда они могут прийти и получить помощь разного характера, – рассказала Наталья Герус.

В Бутурлиновском районе кабинет социального координатора открыт для участников СВО и их семей с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв – с 12:00 до 13:00) по адресу: Бутурлиновка, улица Красная, 5, (здание гостиницы). Телефон для справок – 8 (908) 138 14 80 (Наталья Владимировна Герус).

Источник: https://riavrn.ru/districts/buturlinovsky/v-buturlino..

Возврат к списку