Архив новостей


17.07.2023

С еженедельного оперативного совещания

В понедельник, 17 июля, глава района Юрий Матузов провел еженедельное расширенное оперативное совещание с участием заместителей главы администрации района, руководителей структурных подразделений, руководителей учреждений бюджетной сферы.

Открывая совещание, глава района ознакомил присутствующих с повесткой дня. Из основных рассматриваемых вопросов был вопрос о выполнении Центром занятости населения показателя по снижению неформальной занятости.

О проделанной работе в этой части доложила директор Центр занятости населения Бутурлиновского района Ирина Бурлуцкая.
- При посещении соискателями Центра занятости, на проводимых мероприятиях со школьниками, студентами, при проведении гарантированных собеседований и ярмарок вакансий всем раздаются информационные материалы, касающиеся легализации трудовых отношений, разъясняются отрицательные стороны неформальной занятости, а также возможные последствия получения заработной платы в конвертах, - рассказала Ирина Николаевна.

- Все, что вы сказали, - это правильно, но для достижения хороших показателей Центром занятости по вопросу легализации трудовых отношений необходимо активизировать и усилить работу с предприятиями, организациями, индивидуальными предпринимателями, - подчеркнул руководитель района после доклада Ирины Николаевны.

Также рассматривались вопросы о текущей дорожной деятельности в муниципалитете, этапы строительства социально значимых объектов в районном центре, участие экспозиции от района в конкурсе «Воронеж торговый» и подготовка к оформлению заявки для участия в региональном этапе конкурса «Территория идей».

Возврат к списку