20.07.2023

Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня района

20 июля в администрации Бутурлиновского района под председательством главы муниципалитета Юрия Матузова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня района.

В заседании приняли участие заместители главы администрации района, руководители отделов районной администрации, главы городских и сельских поселений, депутаты районного Совета народных депутатов, представители Совета ветеранов.

Руководитель отдела культуры и спорта Лариса Воробьёва доложила о проводимых мероприятиях по подготовке к празднику. На заседании обсудили программу праздничных торжеств. Внесли предложения и поправки.

Так, руководитель района предложил к юбилейной дате провести символическую акцию - высадить в каждом поселении по 95 деревьев, тем самым создать аллеи-памяти в честь знаменательной даты. Идея Юрия Ивановича была поддержана единогласно всеми участниками заседания.

Свое 95-летие Бутурлиновский район отметит 2 сентября. С самого утра до позднего вечера бутурлиновцев и гостей ожидает много интересного. Планируется, что каждая площадка праздника раскроет богатство самобытных традиций нашего района.