Архив новостей


25.07.2023

Глава района Юрий Матузов поздравил с юбилеем Наталью Субочеву

25 июля глава района Юрий Матузов поздравил с юбилеем - Наталью Субочеву.

Наталья Александровна выдающийся, талантливый, разносторонне развитый человек, внесший огромный вклад в музыкальное, культурное, эстетическое воспитание и развитие молодого поколения Бутурлиновского района.
Про таких, как она, говорят – «штучный экземпляр»!

За время трудовой деятельности в Детской школе искусств подготовила к поступлению в музыкальные образовательные учреждения культуры множество учеников.
В 1988 году она создала детский вокально-инструментальный ансамбль «Семь плюс» на базе Детской школы искусств и с тех пор является бессменным его руководителем. С первых же дней существования ансамбль заявил о себе как коллектив с высоким уровнем мастерства, хорошим художественным вкусом, высоким творческим потенциалом. За высокий художественный уровень в 2001 году ансамблю присвоено звание «образцовый».
За эти годы, благодаря стараниям Натальи Александровны, ансамбль вырос в многочисленный коллектив, объединяющий самых талантливых детей района. Без участия которого не проходит ни одно мероприятие в муниципалитете.

Наталья Александровна - лауреат V смотра научных, методических и творческих работ преподавателей музыкальных учебных заведений Российской Федерации. Работа Натальи Александровны признана лучшей в России. Неоднократно она награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней. В 2001 году удостоена ведомственного нагрудного знака Министерства культуры «За достижения в культуре». В 2014 году Наталья Александровна была удостоена звания Заслуженный работник культуры РФ.

Ее высокая требовательность к себе и к другим, работоспособность и профессионализм являются примером для подражания. Уверен, что еще на протяжении многих лет Наталья Александровна будет вносить большой вклад в развитие культуры района и воспитает еще ни одно поколение юных дарований Земли бутурлиновской, - подчеркнул руководитель района.

Возврат к списку