Архив новостей


27.07.2023

В Бутурлиновке прошла акция, посвященная Дню памяти детей - жертв войны в Донбассе

САМОЕ ДОРОГОЕ НА ЗЕМЛЕ - ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, ОСОБЕННО ЖИЗНЬ РЕБЁНКА…

Сегодня, 27 июля, в Бутурлиновке прошла акция, посвященная Дню памяти детей - жертв войны в Донбассе. В сквере Воинов-интернационалистов у памятника Женщине-матери почтили минутой молчания погибших детей, возложили цветы и игрушки.

Слово для открытия митинга предоставили председателю Совета народных депутатов Бутурлиновского района, руководителю общественной приёмной Губернатора Воронежской области Евдокии Бондаренко, Герою Советского Союза Сергею Игольченко, клирику Спасо-Преображенского собора иерею Геннадию Лимонову, председателю районного женского совета Вере Сачивко, члену молодёжного парламента Бутурлиновского района Марии Никулиной.

Все они говорили о том, что о погибших детях Донбасса без слез и надрыва в сердце говорить невозможно. Дети погибали во дворах своих домов, по дороге в школу, на руках своих матерей. Тактика выжженной земли, обстрелы мирного населения, которую используют украинские власти, продолжается и сейчас. Дети по-прежнему гибнут! Говорили о том, что Россия должны продолжать бороться с нацизмом, бороться со злом, сделать все от нас зависящее, чтобы прекратить геноцид в Донбассе, чтобы виновные в боли, страдании и гибели детей понесли заслуженное наказание.

На протяжении всего митинга в руках присутствующих в память о детях были белые шары, как олицетворение чистых детских душ, как символ памяти и скорби.

Возврат к списку