31.07.2023

С еженедельного оперативного совещания

В понедельник, 31 июля, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное расширенное совещание.

Основными темами которого стали: подготовка к отопительному сезону 2022-2023, подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, ход работ на строящихся объектах в райцентре, подготовка к празднованию Дня района и к ежегодной встрече выпускников «Георгиевскому балу», ход уборочной кампании и многое другое.

Начальник отдел МВД России по Бутурлиновскому району Роман Бельчиков доложил об участившихся случаях мошенничества в муниципалитете на крупные суммы денег, совершаемых с помощью звонков на стационарные телефоны.

Руководитель района поручил провести разъяснительные работу с гражданами по данному вопросу, публикуя специальные материалы в социальных сетях и статьи в районной газете «Призыв» с целью профилактики мошенничества.