Архив новостей


09.08.2023

Юрий Матузов встретился с медицинской сестрой Ольгой Нестеровой

Сегодня глава района Юрий Матузов встретился с медицинской сестрой Ольгой Нестеровой – девушкой, которая приняла непростое, но достойное уважения решение – она заключает контракт с Министерством обороны и скоро отправится в зону СВО. На встречу она приехала со своим руководителем - главным врачом Бутурлиновской районной больницы Евгением Сычевым.

Ольга Владимировна - уроженка города Бутурлиновка. В 2013 году окончила Бутурлиновский медицинский техникум по специальности «сестринское дело». С 2014 по 2018 годы работала медицинской сестрой в профилактории летного состава войсковой части. С 2019 года работает в Бутурлиновской районной больнице медицинской сестрой процедурного кабинета. В период пандемии по собственному желанию перевелась санитаркой в ковидное отделение для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. Воспитывает сына и дочь.

Медицинский работник рассказала, что идет выполнять свой профессиональный долг, что именно для этого она училась и не может оставаться равнодушной и отсиживаться в тылу, когда там, на передовой, необходима ее помощь.

Мы проводили уже много наших земляков, но Ольга - первая женщина в районе, которая отважилась на такой шаг. Ее поступок, безусловно, вызывает гордость и восхищение, - прокомментировал руководитель района.

Она поделилась, что с детства в памяти остались рассказы о героизме и мужестве ее дедов, прошедших Великую Отечественную войну и вернувшихся с победой. Теперь и она хочет внести свою лепту в приближение мира и победы

Возврат к списку