27.10.2023

Антикоррупционный форум для муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений

Сегодня, 27 октября, в районной администрации прошел антикоррупционный форум для муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений Бутурлиновского района.

Мероприятие прошло под председательством главы Бутурлиновского района Юрия Матузова, начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства по противодействию коррупции прокуратура Воронежской области Алексея Кныш, прокурора Бутурлиновского района Сергея Седых и депутата Воронежской областной Думы Александра Вериковского.

На форуме обсудили вопросы основных направлений реализации мер антикоррупционной политики, практики прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (их проектов), а также используемые методы антикоррупционного просвещения как средство противодействия коррупции на территории муниципалитета.