Выставка плакатов «Я выбираю страну без коррупции»

В четверг, 26 октября, в Бутурлиновке открылась выставка плакатов «Я выбираю страну без коррупции».

Экспозиция разместилась в фойе РДК "Октябрь". В ней - лучшие работы участников конкурса антикоррупционного плаката. А участники конкурса - это студенты художественных учебных заведений Воронежа, Ельца, Пензы, Саратова, Ярославля, Железногорска, Казани, Чебоксар и республики Крым. На выставке представлены лучшие конкурсные работы.

Учредителями данного конкурса являются: прокуратура Воронежской области, региональное министерство культуры, Российская Академия художеств и Воронежское художественное училище.

На открытии экспозиции были почётные гости: заместитель главы администрации Бутурлиновского района Татьяна Черных, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о
противодействии коррупции прокуратуры Воронежской области, старший советник юстиции Алексей Кныш, прокурор Бутурлиновского района, старший советник юстиции Сергей Седых, директор Воронежского художественного училища, академик Российской академии художеств Сергей Гулевский.

На открытие пришли ученики художественного отделения Бутурлиновской школы искусств, школьники и студенты, педагоги.