Архив новостей


19.02.2024

С еженедельного оперативного совещания

Сегодня, 19 февраля, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное расширенное совещание.

Об итогах 2023 года и планах на 2024 год в области государственного регулирования цен (тарифов) холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения на территории района доложил первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин.

По завершении доклада руководитель района подчеркнул:
- Учитывая горький опыт прошлой управляющей компании, наша задача, с одной стороны, обеспечить справедливое экономическое обоснование изменений тарифов, а с другой - не допустить ситуации, когда тарифы не обеспечивают компенсацию расходов предприятия.

Об итогах деятельности в дорожной сфере в 2023 году и основных направлениях работы в 2024 году доложил технический директор ООО «Дорожник» Юрий Вожов.

Из его доклада следует, что в текущем году будет закончен ремонт автомобильных дорог с укладкой верхнего слоя асфальтобетона : Елань-Колено – Бутурлиновка - с.Тулучеевка протяженностью 6, 068 км; М «Дон» - Бутурлиновка – Воробьевка – Калач (ул. Блинова) протяженностью 0,53 км; Павловск – Калач – Петропавловка – Бутурлиновка - д. Чернавка протяженностью 5,100 км (по этой дороге будет производится ремонт двух мостов и обустройство пешеходного перехода), а также обустройство освещения в Козловском сельском поселении протяженностью 6,915 км.

Также в планах министерства дорожной деятельности на 2024 год произвести ремонт тротуаров по ул. Красная, ул. Шереметовка протяженностью 2, 380 км, ремонт тротуаров на автодороге Павловск – Калач – Петропавловка – Бутурлиновка - с. Гвазда протяженностью 5,055 км. и обустроить пешеходный переход в п. Зеленый.

- Дороги в этом году, как никогда пришли в неудовлетворительное состояние. Ваша организация должна планировать свою деятельность и укладываться в нормативные сроки ремонтных работ, поддерживая их в нормальном состоянии, - подчеркнул Юрий Матузов, заострив внимание на проблемных участках в селах Озерки, Чулок, Филиппеково.

Возврат к списку