Архив новостей


05.03.2024

Главные события в сфере экспортной деятельности

29 марта в Сити-парке «Град» состоится V Воронежский экспортный форум. Он предоставит прекрасные возможности для проведения переговоров и налаживания международных связей, а также станет отличной площадкой для обмена опытом и получения полезных практических знаний.
Экспортный форум поможет участникам найти новых партнеров, определить точки роста своего бизнеса, расширить свои знания и понять, что экспорт – это не страшно!
Экспертные спикеры расскажут, с чего начать внешнеэкономическую деятельность, как правильно выстроить логистические маршруты и застраховать товар, поделятся распространенными ошибками начинающих экспортеров и научат, как избежать их. Ключевым событием Форума станет пленарное заседание на тему «Государственная поддержка экспорта».
Ознакомиться с программой Форума и подать заявку на участие можно по ссылке: export-forum36.ru .
Вместе с тем напоминаем, что малый и средний бизнес, осуществляющий экспортную деятельность, может подать заявку на конкурс «Экспортер года» до 18 марта. К участию приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Воронежской области и экспортирующие товары, работы, услуги за пределы Российской Федерации. Обращаем внимание, что к участию в конкурсе приглашаются как компании - экспортеры продукции, так и экспортеры услуг (IT, туризм, образование, медицина и др.).

Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
• «Экспортер года в сфере промышленности»;
• «Экспортер года в сфере услуг»;
• «Экспортер года в сфере высоких технологий»;
• «Прорыв года».
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 29 марта 2024 года.
Для участия в конкурсе необходимо до 18 марта 2024 г. подать документы в соответствии с положением о проведении конкурса на звание «Экспортер года - 2023».
Конкурсная заявка предоставляется организатору по адресу: Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, ул. Парковая д.3, офис 7, с пометкой «На конкурс «Экспортер года - 2023» нарочно с 9:00 до 18:00 по рабочим дням и в электронной форме посредством заполнения анкеты на адрес электронной почты Volrus-94@yandex.ru

Конкурс «Экспортер года» и V Воронежский экспортный форум проводятся в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» по решению Президента РФ.

Возврат к списку