Архив новостей


04.03.2024

Информация по оповещению населения Бутурлиновского района при возникновении опасности атаки беспилотных воздушных судов

Администрация Бутурлиновского муниципального района информирует о том, что специалистами информационно-аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧСРоссии» (далее – мобильное приложение). В мобильном приложении размещена полезная информация об упрощенном доступе граждан к сведениям о действиях при чрезвычайной ситуации, правилах оказания первой помощи пострадавшему. А в случае необходимости с помощью мобильного приложения можно быстро набрать номер службы спасения или определить геолокацию, которой граждане могут поделиться в случае необходимости.
Кроме основных задач в мобильном приложении добавлена функция push-уведомлений об опасностях возникновения возможных угроз и рисков.
Так в Белгородской области данное мобильное приложение используется для оперативного оповещения граждан об угрозах ракетных и других атак с доставкой push-уведомлений в течении 3 – 7 секунд.
Мобильное приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах. Информация о мобильном приложении и способах его установки прилагается.

Главный специалист по делам ГО и ЧС администрации
Бутурлиновского муниципального района С.И. Цыбулин



Приложение
Информация
о мобильном приложении и
порядке его установки

Мобильное приложение «МЧС России» – это информационный ресурс, который предназначен сориентироваться в сложной ситуации. Приложение устанавливается пользователем телефона (смартфона).
В мобильном приложении содержатся рекомендации по правилам поведения в случае опасности и мерам личной безопасности, способам оказания само- и взаимопомощи.
В приложении содержатся базовые алгоритмы действий на все случаи жизни в целях личной безопасности и безопасности окружающих.
Порядок установки приложения
Для пользователей телефонов на базе операционной системы «Аndroid».
Приложение устанавливается через «PlayMarket» или «RuStore».
В поиске необходимо указать: МЧС России и нажать поиск и далее установить приложение.


Возврат к списку