03.03.2024

Открытое первенство Бутурлиновского района по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона 2024»,

Сегодня, 3 марта, рядом с музейно-образовательным комплексом "Лесная школа" прошло открытое первенство Бутурлиновского района по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона 2024», на призы главы Бутурлиновского района.

Приветственной речью открыл торжественное мероприятие глава района Юрий Матузов. Он пожелал всем присутствующим хорошего настроения и положительных эмоций от спортивного праздника, а юным спортсменам ярких побед. В числе почетных гостей на соревновании присутствовал, глава Воробьевского района Михаил Гордиенко, который также поприветствовал всех участников первенства.

В роли главного судьи соревнований выступил Чемпион мира и Европы, обладатель кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса Игорь Глушков.

На открытии торжественной церемонии право поднять флаг РФ было предоставлено лучшим спортсменам Бутурлиновского района, призерам областных соревнований по лыжным гонкам Дмитрию Лепехину и Мирославу Кончакову.

Гонка была разделена на несколько забегов на разные дистанции – по возрастным группам. Также по группам определяли победителей и призёров первенства. Самые юные участники прошли дистанцию 500 метров, а самую длинную дистанцию - 10 километров - преодолели юниоры.

Победителям и призёрам вручили кубки, медали, грамоты и призы.