29.02.2024

Глава района Юрий Матузов посетил Бутурлиновский механико -технологический колледж

В четверг, 29 февраля, глава района Юрий Матузов посетил Бутурлиновский механико -технологический колледж. Руководитель района пообщался с директором учреждения Галиной Чернобрывенко и студентами колледжа, принимающими активное участие в заготовке и отправке гуманитарной помощи бойцам в зону проведения специальной военной операции. Ребята сами изготавливают хлебобулочные изделия, окопные свечи и даже печи-буржуйки.

По поручению главы района фонд «БлагоДар» выделил средства на приобретение 1 тонны парафина, волонтерам БМТК, для изготовления окопных свечей. В этом важном и необходимом деле принимают участие не только студенты и преподаватели колледжа, но и ветераны боевых действий. На момент посещения мастерской Юрием Матузовым ими уже было заготовлено 2500 тысячи свечей, которые скоро отправятся в зону проведения СВО.