13.11.2012

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов побывал в Чулокском и Озерском сельских поселениях

13 ноября глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов побывал в Чулокском и Озерском сельских поселениях.

Глава администрации встретился с активом жителей поселений. Встречи носили демократический и дискуссионный характер. Люди откровенно делились наболевшим с первым лицом исполнительной власти района. В каждом из поселений Юрий Матузов получил одобрительную оценку взятого администрацией района год назад курса на качественные преобразования на Бутурлиновской земле.

По традиции в начале встречи Юрий Иванович проинформировал актив жителей о реализации мероприятий по восстановлению и развитию социальной инфраструктуры района, в частности масштабной застройке нового микрорайона, строительстве ДК в селе Гвазда ,газификации Клеповского и Гвазденского сельских поселений. Сообщил Юрий Иванович собравшимся о сотрудничестве администрации района с Торгово- промышленной палатой ВО, отметил как знаковое событие для муниципалитета –получение 8 ноября Бутурлиновским ЛВЗ лицензии , что означает восстановление производства и как следствие-150-200 новых рабочих мест.

В ходе беседы с главой администрации района были выявлены проблемы, которые больше всего волнуют селян.

В Чулке Юрий Иванович поддержал желание молодых родителей построить в поселении детскую игровую площадку и новый ФАП.

-Сейчас решается вопрос о приобретении инвестором в вашем поселении земельного участка. В бюджет поступит приличная сумма, и решение озвученных вопросов не встретит никаких препятствий,- сказал Юрий Матузов.

В продолжение обсуждения актуальных для селян вопросов обеспечение поселения высокоскоростным Интернетом стал наиболее популярным.

-Мы осознанно в районе запустили на ряду с ОАО «Ростелеком» еще одну компанию по оптиковолокну. Проблемы с обеспечением поселений новой качественной связью должны найти решение уже в скором времени,- прокомментировал глава администрации.

В качестве поручения для дорожных служб района Юрий Иванович определил установку остановочного павильона на территории Чулокского поселения.

У озерцев нашлось тоже немало вопросов по дорожному хозяйству: необходимо отсыпать опасный участок дороги на въезде в поселение, произвести ремонт твердого покрытия дороги по улице Сергея Аникина.

-В этом году по дорожному хозяйству в районе сделано немало.22 километра дорог передали на содержание в областную собственность. Готовим еще 3,6 километра к передаче. Пока наше внимание нацелено на районный центр- в Бутурлиновке не имеют твердого покрытия 81 километр дорожных сетей- поэтому в будущем году средства дорожного фонда и бюджетного кредита направим на город. Но для улицы, которая носит имя Героя РФ, сделаем исключение- дорога будет включена в плановый ремонт на 2013 год, - сообщил Юрий Матузов.

Далее в качестве первоочередных задач, требующих скорого решения, селяне перед главой администрации определили: улучшение качества медицинского обслуживания в поселении, создание рабочих мест, выплата коммунальных платежей сельским учителям, вопрос правомерности использования паевой земли, снабжение поселения общественным транспортом.

В Озерках руководитель администрации района проинспектировал работу пожарного депо, встретился с юными волейболистами в спортивном зале Озерской средней школы.