03.02.2015

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

3 февраля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором был заслушан отчет директора МКОУ Козловская ООШ о принятых мерах по недопущению безнадзорности, правонарушений и преступлений среди учащихся школы. Также на комиссии были рассмотрены 8 материалов в отношении родителей и подростков.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей были привлечены 4 родителей. 1 родителю постановлением комиссии вынесено предупреждение, на 3 родителей, рассматриваемых на комиссии повторно, наложен административный штраф. Все родители поставлены на профилактический учет в районный межведомственный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. С ними будет организована профилактическая работа, направленная на стабилизацию обстановки в семье.

К административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения были привлечены 2 несовершеннолетних. Постановлением комиссии им было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Подростки поставлены на профилактический учет в КДН и ЗП.

К административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за распитие несовершеннолетним, не достигшим возраста административной ответственности (14 лет) была привлечена его мать. Постановлением комиссии ей было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Подросток поставлен на профилактический учет в КДН и ЗП.

Также на комиссии был рассмотрен материал в отношении несовершеннолетнего по факту совершения им кражи. В школу, где обучается подросток, было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению общественно опасного деяния.