05.02.2015

В администрации района состоялось плановое заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

5 февраля в администрации района состоялось плановое заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

На заседании были рассмотрены вопросы, которые вызывают наибольшую обеспокоенность у специалистов районной службы по борьбе с болезнями животных и требуют реализации определенных ограничительных мероприятий.

Речь шла о ситуации по АЧС и мерах ее профилактики на территории Бутурлиновского муниципального района в условиях неснижаемой угрозы ее заноса и распространения. Об этом рассказал главный ветврач Михаил Козлов. О ситуации по бруцеллезу животных и мерах по предотвращению возникновения бруцеллеза на территории муниципального образования сообщила ведущий ветврач Валентина Мозалевская.

В ходе работы комиссии было принято решение, включившееся в себя проведение в дальнейшем ряда мероприятий по профилактике и оперативное информирование службы о случаях заболевания животных.