06.02.2015

В администрации района прошла встреча генерального директора ООО «РегионПроект» Ивана Стельмахова с участниками долевого строительства пятиэтажного жилого дома по улице Студенческая.

6 февраля в администрации района прошла встреча генерального директора ООО «РегионПроект» Ивана Стельмахова с участниками долевого строительства пятиэтажного жилого дома по улице Студенческая.

50-квартирный дом разместится на полях «Мичуринца», напротив новой школы. Уже готов котлован. Строительство планируется завершить к декабрю 2015 года. На благоустройство отводится время до мая 2016 года.

Присутствующий на встрече руководитель проектной организации ЗАО «Воронеж–Автоматика» Александр Стельмахов пояснил, что пока есть возможность внести некоторые корректировки в проект с целью учесть интересы собственников квартир. О своих пожеланиях дольщики сообщат в заявлениях. Кроме того, для тех, кто заходит на ранней стадии строительства, останется фиксированной стоимость квадратного метра жилой площади- 29 тысяч рублей. На момент получения акта ввода в эксплуатацию дома стоимость за один квадратный метр «подрастет» и составит порядка 32 тысяч рублей.

Будущие собственники интересовались, как будут выглядеть квартиры на момент ввода. По словам Ивана Стельмахова, это будет черновая отделка, металлическая входная дверь, пол – стяжка, инженерная часть, индивидуальное отопление. На сегодня определен метраж таким образом: 1-комнатные квартиры от 37 до 40 кв. метров, 2-комнатные - от 58-59 кв. метров, 3 - до 77 кв. метров. Кухня - от 9, 5 до 14 метров. Квартиры однотипные по стоякам. Лифта не будет. Дом оборудуют подъемником для маломобильных групп. Материал - кирпич керамический и газосиликатный. Подвальное пространство максимально будет разделено между жильцами. Как подчеркнул автор проекта, в случае невостребованности 3-комнатных квартир, пока есть возможность, добавив к ним однокомнатные, получить 2-комнатные квартиры.

Интересовались дольщики использованием средств материнского капитала. На первом этапе «материнский капитал» использовать нельзя. Кроме того, вели речь о порядке взносов, о наличии возле дома автомобильной стоянки.