06.02.2015

Обращение главы администрации к бутурлиновцам.

Уважаемые бутурлиновцы!

Совсем недавно всех нас потрясла тревожная весть, пришедшая из Верхней Хавы. На пожаре погибло 5 человек, в том числе, 4 детей. Жертвами стали дети из семьи группы риска. Это беда, которой нет объяснения, а взрослым, по вине которых это случилось, нет оправдания.

На сегодня службы системы профилактики района активизировали свою деятельность в разы, чтобы уберечь наших детей, воспитывающихся в подобных семьях, от трагедии. Профилактическими рейдами охвачены все поселения района. Прошу с пониманием встретить классных руководителей школьников в домах благополучных семей. По моему распоряжению, в зимний период такие посещения будут чаще, чем обычно.

Сердечно обращаюсь к широкой общественности района. Дорогие бутурлиновцы, в большинстве своем вы знаете тех, кто живет с вами рядом. Будьте максимально внимательны к асоциальным семьям. Достаточно вашего звонка в администрацию района, и мои помощники выедут на место, примут необходимое решение по нормализации ситуации.

Давайте вместе убережем наших маленьких бутурлиновцев от беды! Нет горестнее утраты, чем детская жизнь! Будем заботливы и душевно щедры по отношению к одиноким старикам!

Человеческая жизнь бесценна!

Бутурлиновского