08.02.2015

Лыжня России-2015.

8 февраля в Воронеже, в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик», стартовала традиционная «Лыжня России-2015». Соревнования открылись «вип-забегом» с участие первых лиц города и области, руководителей воронежских спортшкол и предприятий на олимпийскую дистанцию 2014 метров.

На торжественном открытии соревнований организаторы зачитали со сцены обращение Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова. В своем письме он сообщил, что в годовщину Олимпийских игр в Сочи в России теперь будет проводиться День зимних видов спорта.

Сразу после открытия начался «детский» забег, в 13:00 стартовали взрослые.

18 бутурлиновцев приняли участие в масштабном спортивном мероприятии. В забеге на дистанции 5 км (1997 год рождения и младше) приняли участие 13 лыжников, из них три девушки. 10 км пробежали пять спортсменов (1996 год и старше).

Все спортсмены успешно завершили дистанцию.