14.02.2015

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Уважаемые воины-интернационалисты нашего района!

15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул землю Афганистана, завершилась необъявленная война.

Военный конфликт, в основе которого лежали политические, межнациональные, религиозные корни, стал настоящей трагедией для многих народов. Годы ушли на то, чтобы жизнь участников этой страшной войны снова вошла в мирное русло.

Любая война — это тяжелое испытание для страны, для ее граждан. Вы, ветераны афганской войны, участники боевых действий в других «горячих точках», с честью выполнили свой интернациональный долг вдали от Родины и сегодня достойно трудитесь на благо развития Бутурлиновского муниципального района. Ведете большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, за что Вам огромная благодарность!

Ваше мужество, стойкость, умение помогать боевым товарищам являются примером для тех, кому еще предстоит пройти армейскую школу.

Спасибо Вам за героизм! Ваша верность Отчизне достойна глубочайшего уважения!

Крепкого здоровья, сил, счастья Вам и Вашим семьям! Мира и благополучия!

Вечная память погибшим героям!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов