13.02.2015

В бильярдном клубе «Седьмая луза» состоялось первенство Воронежской области по бильярдному спорту.

11-12 февраля в бильярдном клубе «Седьмая луза» состоялось первенство Воронежской области по бильярдному спорту. Турнир собрал 76 участников из Воронежа, Богучара, Лисок, Анны и Бутурлиновки.

Крашенский Александр, воспитанник Нижнекисляйского отделения СДЮСШОР №2, завоевал серебряную медаль, уступив спортсмену из Воронежа Строкову Илье.

Александр учится в 9 «Б» классе МКОУ Нижнекисляйской СОШ имени Полякова. Он с детства увлекается спортом. Бильярдом занимается четыре года. Всё свободное от учёбы время Саша проводит в бильярдной: занимается сам и помогает младшим правильно выучить стойку, подойти к шару, «сыграть» шар.

В этом году Александр стал номинантом благотворительного вечера «Январская снежинка», за предоставленный грант он приобрёл себе новый кий ручной работы мастера Сергея Каюкова, с которым ему предстоят сражения за бильярдным столом на Первенстве России до 18 лет в марте в городе Владимир.