Архив новостей


15.02.2015

В сквере воинов-интернационалистов собрались бутурлиновцы, чтобы почтить память погибших воинов-афганцев.

15 февраля в сквере воинов-интернационалистов собрались бутурлиновцы, непосредственные участники боевых действий, ветераны войны и труда, представители власти, школьники, студенты, родственники «афганцев», чтобы почтить память погибших воинов-афганцев.

Самому младшему из наших земляков, прошедших огненными дорогами Афганистана, сегодня 44 года, самому старшему - чуть больше 60-ти лет. Для них, умудренных жизненным и военным опытом мужчин, война не прошла бесследно.

Потери страны в афганской войне составили более 15 тысяч человек. Восемь наших земляков также не вернулись в свои семьи. Их имена высечены на гранитном камне. В знак памяти и благодарности студенты медтехникума напечатали фотографии погибших наших ребят и с ними пришли на митинг.

Выступающие на митинге говорили о недопущении войны, о том, что военные действия не могут решить возникающие проблемы, а конфликтные ситуации должны разрешаться за столом переговоров. В адрес «афганцев» звучали слова благодарности за честно исполненный и воинский долг, за работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Участники митинга почтили память погибших и ушедших из жизни воинов-афганцев минутой молчания, военнос­лужащие Бутурлиновского гарнизона дали троекратный оружейный салют, к памятному знаку возложили венки и цветы. 





Возврат к списку