16.02.2015

В районном ДК «Октябрь» состоялся конкурс военно-патриотической песни «Во славу Отечества», посвященный 70- летию Великой Победы.

16 февраля в районном ДК «Октябрь» состоялся конкурс военно-патриотической песни «Во славу Отечества», посвященный 70- летию Великой Победы.

Конкурс проводился по трем номинациям: солисты, вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты), вокально- инструментальные ансамбли. Учитывались четыре возрастные категории - от 10 до 14, от 14 до 18 лет, от 18 до 25 лет, от 25 лет и старше.

В составе жюри выступили преподаватель ДШИ Лидия Соляникова, директор Клеповского СКЦ «Лира» Екатерина Шмарина, художественный руководитель «Бутурлиновского культурного центра» Дмитрий Железняк, руководитель Заречного народного хора Александр Черных, методист по воспитательной работе отдела по образованию и молодежной политике администрации района Анна Юрьева.

Победители районного конкурса патриотической песни

«Во славу Отечества» -2015 г признаны:

Солисты от 10 до 14 лет:

1. Софья Королёва рук. И.В. Акимова, МКОУ ДОД Бутурлиновская ДШИ

Гран–при;

2. Лиза Кочура, солистка эстрадного ансамбля «Семь плюс», МКУК РДК «Октябрь», рук. Н.Субочева – Лауреат II степени;

3. Настя Слюсарева, МБОУ Бутурлиновская СОШ, рук. Н.Мороз - Лауреат II степени;

4. Аня Попова, солистка студии эстрадной песни «Мелодия» МКУК РДК «Октябрь», рук. Т.Мухортова - Лауреат III степени.

Ансамбли от 10 до 14 лет:

1. Ансамбль народной песни «Звонница», рук. Н. Черенкова ДШИ – Лауреат I степени;

2. Шоу–группа «Диамант», МБОУ Бутурлиновская СОШ, рук.

Н.Мороз – Лауреат II степени.

Солисты от 14 до 18 лет:

1. Ирина Матюнина, ДШИ, рук. Н.Черенкова - Гран-при;

2. Александр Недомолкин, солист эстрадного ансамбля «Семь плюс», рук. Н. Субочева –Лауреат I степени;

3. Вера Прошунина, Пузевское МКУК СКЦ «Вдохновение», рук. Н.Евсюков –Лауреат I степени;

4. Андрей Жерегеля, солист эстрадного ансамбля «Семь плюс», рук. Н.Субочева -Лауреат III степени;

Солисты от 18 до 25 лет :

1. Анна Лукас, МКДОУ « Центр развития ребенка», Детский сад № 9 –Гран –при;

2. Виктория Тупицина, ГОБУ СПО ВО «Бутурлиновское педагогическое училище», рук .Л. Дорохина – Лауреат I степени;

3.Дарья Антипина, ГОБУ СПО ВО «Бутурлиновское педагогическое училище», рук. Л. Дорохина – Лауреат II степени;

4.Елена Шрамко, МКУК РДК «Октябрь» - Лауреат III степени;

5. Николай Кобан, Бутурлиновский медицинский техникум –Лауреат III степени;

Ансамбли от 18 до 25 лет :

1.Ансамбль - трио Бутурлиновский медицинский техникум – Гран –при;

2. Ансамбль- трио ГОБУ СПО ВО «Бутурлиновское педагогическое училище», рук. Л. Дорохина – Лауреат I степени;

Солисты от 25 лет и старше:

1.Наталья Мороз, МБОУ Бутурлиновская СОШ – Гран-при;

2.Светлана Шмарина, Клеповский МКУК СКЦ «Лира» - Лауреат I степени;

3.Татьяна Страшко, Зеленопоселковый СКЦ « Радуга» - Лауреат II степени;

4. Юлия Крячко - МБОУ Бутурлиновская СОШ – Лауреат III степени;

5. Ольга Нестерова, в/ч 45117 – Лауреат III степени.

Ансамбли от 25 лет и старше:

1.Ансамбль «Гранд» преподавателей МБОУ Бутурлиновская СОШ – Гран-при;

2.Вокальный ансамбль «Черемушка», МКУК РДК «Октябрь» - Лауреат I степени.