17.02.2015

В Бутурлиновской средней общеобразовательной школе в рамках «Дня молодого избирателя» состоялся 7 районный конкурс агитбригад.

17 февраля в Бутурлиновской средней общеобразовательной школе в рамках «Дня молодого избирателя» состоялся 7 районный конкурс агитбригад, клубов будущих избирателей школ основного общего образования, где торжественно вручили паспорта бутурлиновским школьникам. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-9 классов 13 образовательных организаций района.Команды состояли из 7 человек. Возглавляли команды руководители клубов будущих избирателей. Оценивали выступления команд жюри в составе:

Сергей Сорокин, председатель Территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района,- председатель жюри; Валентина Гуляева, председатель Территориальной избирательной комиссии Лискинского района, Валентина Мозговая, председатель Территориальной избирательной комиссии Павловского района, Юрий Тупикин, председатель Территориальной избирательной комиссии Таловского района, Виктор Тютин, председатель Территориальной избирательной комиссии Новохоперского района, Лариса Подповетная, главный специалист отдела по образованию и молодежной политике администрации района, Марина Пшеничникова, методист РДК «Октябрь».

Открылось мероприятие вручением «самого главного документа» в жизни россиян. 14 школьников города получили паспорта граждан Российской Федерации. Каждому, наряду с паспортом, были переданы памятные подарки.

Далее мероприятие продолжилось конкурсом агитбригад. В своих выступлениях участники старались оригинально представить команды с показом видеороликов об учебном заведении и работе клуба будущих избирателей. Далее - домашнее задание на выборную тематику. В стихотворном и музыкальном сопровождении, с показом слайдов команды призывали к участию в выборах все категории избирателей, особенно молодёжь.

Конкурс проводится в районе уже седьмой раз, и с каждым годом выступления команд становятся более зрелыми, подготовленными и целенаправленными.Подводя итоги конкурса, председатель жюри выразил слова признательности руководителям команд за грамотную подготовку и вручил им благодарственные письма Территориальной избирательной комиссии. Каждый участник мероприятия получил сладкий сувенир – шоколад.

Победителями районного конкурса стали:

- 1 место – команда « Актив» Чулокской ООШ, руководитель клуба Лилия Ерофеева ;

- 2 место – команда « Вперёд» Васильевской ООШ, руководитель клуба Светлана Бугаева;

- 3 место – команда «Ритм» Козловской ООШ, руководитель Елена Бутыркина.

За 1 место команда награждена переходящим кубком, дипломом Территориальной избирательной комиссии и денежной призом. Другие команды победители награждены дипломами ТИК и денежными призами. Команды, не занявшие призовых мест, получили грамоты Территориальной избирательной комиссии и денежные призы. Руководители команд награждены Благодарностями Территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района. Впервые каждый участник команды призеров награжден именной медалью Территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района.