Архив новостей


22.02.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в праздничном гулянье, завершившем масленичную неделю.

 22 февраля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в праздничном гулянье, завершившем масленичную неделю.

Открыли праздник весёлые скоморохи, которые задали тон всему дальнейшему действу. Бутурлиновцы участвовали в играх и потехах. Русские народные песни в исполнении творческих коллективов района прибавили настроения и так раззадоренным участникам праздника.

Площадь, залитая по-весеннему ярким солнцем, через край была наполнена весельем. В нескольких точках можно было приобрести шашлыки и блины. Детвору развлекали аниматоры. Нашлось место и для состязания в силе - мужчины соревновались в перетягивании каната. В ловкости не было равных тем, кому покорился «ледяной» столб. Победителей ждали заслуженные поощрения - живой барашек, символ года, живая утка, годовой абонемент на посещение ФОКа «Звездный» и бытовая техника.

Руководитель администрации района Юрий Матузов и глава городского поселения Евгений Дмитренко осмотрели подготовку и состояние торговых мест. Юрий Иванович пообщался с бутурлиновцами, ответил на вопросы, касающиеся перспективного развития района, выслушал предложения в части дальнейшего благоустройства Бутурлиновки.

Завершился праздник финальным аккордом – сжиганием чучела Масленицы.

Затем вокальный ансамбль «Славяночка» пригласил бутурлиновцев и гостей района на концерт «Близко к Дону». 


Возврат к списку