Архив новостей


07.03.2015

По поручению главы администрации района Юрия Матузова, на площади Воли прошла большая продовольственная ярмарка.

 7 марта, по поручению главы администрации района Юрия Матузова, на площади Воли прошла большая продовольственная ярмарка. Первоочередной задачей подобных мероприятий руководитель района обозначил поддержку местных товаропроизводителей и рядовых бутурлиновцев, которые смогли приобрести продукты по ценам ниже рыночных.

В предпраздничной торговле приняли участие сельхозпредприятия не только Бутурлиновского, но и из соседних районов. Они предложили бутурлиновцам молочные продукты, мясо, рыбу и яйца.

Первыми распродали свой товар представители ООО «ЦЧ АПК», которые привезли полтонны сахара и подсолнечное масло.

Рядом с фургоном сахара выстроились лотки с молочной продукцией из Боброва. Здесь можно было попробовать творог и сметану. Покупатели уже знакомы с маркой «Юдановские просторы», а потому охотно раскупали продукцию.

За одним столом с молочной продукцией расположился бутурлиновский предприниматель, занимающийся производством выпечки.

В Великий пост участников ярмарки интересовали постные продукты. Однако предпринимателям из Калача это не помешало сделать хорошую выручку на продаже колбасы и копченостей, а ООО «Ингук» - распродать утиные яйца по сниженной цене.

ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» и ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс» привезли на ярмарку говядину.

И покупателей, и продавцов не оставляло весеннее праздничное настроение. Продавцы из КФХ Ласуков в нарядных платках, пританцовывая от морозного ветерка, распродали около 900 килограммов кукурузы, 150 килограммов семян подсолнечника и 45 килограммов баранины. 


Возврат к списку