Архив новостей


10.03.2015

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

10 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором был заслушан отчет главы Козловского сельского поселения Александра Головкова о работе администрации поселения по профилактике семейного неблагополучия, детской безнадзорности и подростковой преступности.

Председатель комиссии Евдокия Бондаренко довела до сведения членов комиссии информацию о проведении областного межведомственного профилактического рейда «Подросток – 2015». Также на комиссии были рассмотрены 8 материалов в отношении родителей и подростков.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей были привлечены 5 родителей. 3 родителям постановлением комиссии вынесено предупреждение, на 2 родителей, рассматриваемых на комиссии повторно, наложен административный штраф.

1 семья, которая была выявлена в феврале 2015 года, поставлена на профилактический учет в КДН И ЗП как семья, находящаяся в социально опасном положении. С ней будет организована профилактическая работа, направленная на стабилизацию обстановки в семье.

В отношении 2 родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности в отношении своих детей, комиссией принято решение о направлении документов в Бутурлиновский районный суд на лишение данных родителей родительских прав в отношении детей.

К ответственности за совершение 2-х краж привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему объявлен выговор, также комиссией принято решение ходатайствовать перед судом о направлении подростка в спецшколу закрытого типа сроком на 3 года. В школу, где обучается подросток, было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению общественно опасных деяний.

К ответственности за распитие пива привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено предупреждение и выдано направление к врачу-наркологу. Данный подросток поставлен на профилактический учет в КДН и ЗП. 


Возврат к списку