Архив новостей


11.03.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в чествовании участников и призеров муниципального этапа конкурса «Учитель года -2015».

 11 марта глава администрации района Юрий Матузов принял участие в чествовании участников и призеров муниципального этапа конкурса «Учитель года -2015».

Торжество состоялось на базе Бутурлиновской средней школы. Поздравить коллег собралось практически все учительское сообщество района, руководители образовательных организаций, районный депутатский корпус, главы городских и сельских поселений. Актовый зал школы, рассчитанный на 500 мест, оказался переполненным.

Юрий Матузов, открывая большой педагогический форум, напомнил присутствующим об уникальности новой школы как образовательного объекта, не имеющего себе равных в Черноземье.

- Многие из бутурлиновцев еще не успели побывать здесь. Поэтому воспринимайте сегодняшний повод как знакомство с одним из лучших образовательных объектов страны. Поделитесь впечатлениями от увиденного с соседями, родственниками. Для нас очень важно понимать, что создавать комфортные условия для жителей района во всех сферах жизни определяющий и верный выбор местной власти!

Далее глава администрации района отметил возрастающий интерес со стороны педагогов к конкурсу, ставшему уже традиционным. Юрий Матузов подчеркнул, что образование сегодня становится фактором экономического роста и развития района. Вклад в детей - это вклад в будущее.

- Без передовых учителей прогресс невозможен! Радует, что с каждым годом аудитория конкурса расширяется. Это не одни и те же лица, а идет смена. Знаю, что многие из участников достойны называться победителями, настолько высока планка мастерства и профессионализма наших учителей. Организаторам конкурса рекомендую использовать эту площадку для постоянного выявления новых имен.

В завершение выступления Юрий Иванович пожелал достижений и побед учителям, а «храму знаний» процветания.

- Мы обязательно поддержим желание наших педагогов заявляться на региональном и всероссийском уровнях с передовыми идеями и уникальными образовательными практиками. Это будет ваш вклад в формировании лидерских позиций района!

Далее руководитель муниципального образования вручил благодарности администрации района участникам конкурса. Победитель - учитель математики Гвазденской СОШ Ирина Шмарина, призеры – учитель начальных классов Меняйленко Анастасия и учитель истории и обществознания Козловской ООШ Елена Бутыркина из рук Юрия Матузова получили дипломы и ценные подарки.

Кроме этого, Юрий Иванович, пользуясь случаем, передал подарок – профессиональный фотоаппарат- директору Гвазденской СОШ Сергею Кривоносову от руководителя департамента строительства и архитектурной политики ВО Олега Гречишникова. Проводя выездной прием граждан в рамках Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Гвазде, Олег Юрьевич побывал в школе и решил таким образом поддержать школьников.

Помимо церемонии награждения, программа торжества была насыщена концертными номерами. Танцевальные коллективы и вокалисты детской школы искусств приготовили свои подарки любимым учителям. Учащиеся начальной школы читали стихи.

Не менее интересными стали видеоматериалы, где обучающиеся комментировали общение с учителями-конкурсантами, отмечали запомнившиеся фрагменты уроков. 


Возврат к списку