12.03.2015

Глава администрации района Юрий Матузов встретился со спортивной общественностью района.

12 марта глава администрации района Юрий Матузов встретился со спортивной общественностью района.

Речь на встрече шла о создании второй футбольной команды, способной достойно представить район на областном уровне.

Юрий Матузов в очередной раз подчеркнул, что муниципалитет обеспечит финансирование мероприятий, направленных на возрождение былой славы бутурлиновского футбола.

- Готов лично выезжать с командами на игры, болеть. Конечно, мы все понимаем, что на первых порах высоких результатов не будет. Но лиха беда начала! Пусть будем 25-ыми, но мы выйдем на областной уровень и будем думать, как нам расти дальше!- заявил руководитель района.

Тренер футбольной команды «Салют» Григорий Мокляков отметил необходимость финансового стимулирования игроков и трудности в обеспечении доставки игроков.

В итоге встречи Юрий Матузов поручил заместителю Евдокии Бондаренко и руководителю отдела по культуре и спорту администрации района Ларисе Воробьевой разработать Положение о бюджете футбольных команд и денежном стимулировании игроков. Также поручил пересмотреть в сторону повышения заработную плату действующего тренера и тренера второй команды.