Архив новостей


25.03.2015

В актовом зале администрации района Территориальной избирательной комиссией Бутурлиновского района проведен зональный семинар-совещание председателей Территориальных избирательных комиссий, относящихся к ТИК Бутурлиновского района.

25 марта в актовом зале администрации района Территориальной избирательной комиссией Бутурлиновского района проведен зональный семинар-совещание председателей Территориальных избирательных комиссий, относящихся к ТИК Бутурлиновского района.

В совещании приняли участие председатели Территориальных избирательных комиссий Богучарского, Бутурлиновского, Воробьевского, Калачеевского, Кантемировского, Ольховатского, Павловского, Петропавловского, Подгоренского и Россошанского районов. С приветственным словом к участникам совещания обратился первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов и председатель избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин.

В ходе совещания обсуждались вопросы об особенностях проведения выборов депутатов Воронежской областной Думы и в органы местного самоуправления. Обзор документов ТИК, ОИК и УИК по выборам, о номенклатуре дел участковой избирательной комиссии, ИКМО, ТИК, о порядке хранения и сдачи документов в архив.

В разделе «разное» рассматривались вопросы о приостановлении полномочий членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, о механизме включения и исключения в резерв и из резерва УИК, о сувенирах (медалях) участников команд победителей районных и зональных олимпиад по избирательному праву).

По обозначенным вопросам выступили Владимир Селянин и председатель ТИК Бутурлиновского района Сергей Сорокин. 


Возврат к списку