Архив новостей


27.03.2015

Глава администрации района Юрий Матузов вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» супругам Капустянским.

 27 марта глава администрации района Юрий Матузов вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» супругам Капустянским, проживающим в Бутурлиновке.

Более 6о лет они вместе. Семен Алексеевич прошел самую страшную войну, Мария Михайловна трудилась в тылу. В мирное время работали в совхозе «Бутурлиновский» плотником и свекловичницей. Жизнь прошла в труде и в заботах друг о друге, о детях. Воспитали двое сыновей. Сегодня четверо внуков и правнуков.

Дружелюбные и открытые люди детям передали доброе отношение к миру, крепость духа и семейственность.

Юрий Матузов от всего сердца поблагодарил Семена и Марию Капустянских за мужество и бесценный вклад в дело Победы над фашизмом, пожелал здоровья, долгих лет жизни и процветания большой дружной семье, передал в качестве подарка супругам бытовую технику.

Затем главу администрации пригласили к чаю. За столом, кроме виновников торжественного события, присутствовали сыновья с женами. За чаем они рассказали о военном пути отца, о его орденах и медалях, о семейных традициях, которые почитаются и нашли продолжение в семьях молодежи.

Всего в Бутурлиновском муниципальном районе медали к 70-летию Победы получат около полутора тысяч фронтовиков. И каждая из этих наград обязательно дойдет до адресата.


Наша справка:

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии. 


Возврат к списку