Архив новостей


27.03.2015

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

 27 марта глава администрации района Юрий Матузов поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

Чествование прошло в большом зале районного ДК «Октябрь».

Юрий Матузов в приветственном слове назвал всех, кто трудится в этой сфере, настоящими подвижниками.

-Культурные традиции Бутурлиновского района богаты и разнообразны! Это наше достояние, в котором уникальность и достояние наших предков! Спасибо вам за сохранение и приумножение нашего культурного наследия!

В выступлении глава администрации отметил огромный вклад работников культуры вместе с духовенством в формирование здорового общества, где общечеловеческие ценности, такие, как любовь к Родине, семье, искреннее служение делу, являются приоритетными и определяющими.

Юрий Матузов пожелал творческих успехов, вдохновения и новых ярких идей присутствующим и отметил тех бутурлиновцев, кто добился значительных успехов в данной сфере.

Церемонию награждения руководитель района открыл поздравлением преподавателя ДШИ Натальи Субочевой с присвоением почетного звания «Заслуженный работник культуры РФ». Он отметил весомую роль Натальи Субочевой в воспитании не одного поколения музыкантов, продолживших детское увлечение уже на профессиональном поприще. Далее глава администрации вручил благодарность губернатора ВО за плодотворную работу, большой личный вклад в развитие культуры ВО преподавателю ДШИ Татьяне Бузук.

Кроме этого, на торжестве были вручены Почетные грамоты Департамента культуры ВО, Благодарственные письма департамента культуры ВО, Почетные грамоты Воронежской областной Думы, Почетные грамоты администрации Бутурлиновского района и Бутурлиновского городского поселения. Порядка 50 человек получили признание и достойную награду за свой труд.

В ходе праздничной программы с поздравлениями также выступили глава района Лидия Грачева и глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, священнослужитель, отец Сергей Трофимов.

В качестве творческого подарка нашим работникам культуры было представлено выступление коллег из Павловска, где накануне побывали бутурлиновские артисты со своей программой.

Руководитель отдела по культуре и межнациональным вопросам администрации Павловского муниципального района Валентина Стульнева предварила концертную программу теплыми словами в адрес бутурлиновцев, занятых на «культурной ниве».

Особенно тронули зал выступления ансамбля народных инструментов «Донские россыпи» и народного хора им. Марии Мордасовой. Высокое мастерство продемонстрировали солисты и хореографические коллективы. 


Возврат к списку