Архив новостей


01.04.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в первом заседании районной призывной комиссии в отделе военного комиссариата по г. Бутурлиновка, Бутурлиновскому и Воробьевскому районам.

 1 апреля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в первом заседании районной призывной комиссии в отделе военного комиссариата по г. Бутурлиновка, Бутурлиновскому и Воробьевскому районам. На заседании комиссия приняла решение в отношении 50 ребят – о принятии на военную службу или о предоставлении отсрочки.

Весенне-летняя призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля. Призыву подлежат юноши в возрасте от 18 до 27 лет. За время призыва порядка 120 ребят из Бутурлиновского района будут направлены на прохождение службы в вооруженные силы РФ. Большая часть призывников направляется в военные части Западного военного округа. Кроме того, бутурлиновские юноши пойдут служить в спецназ сухопутных войск, 1-й отдельный стрелковый Семеновский полк. Среди новобранцев есть и те, кому предстоит служба в Президентском полку.

Дальнейшая работа призывной комиссии будет вестись согласно графику, утвержденному главой администрации района. Перед назначением на заседание призывной комиссии с призывниками ведется большая работа, они проходят медицинское освидетельствование. Предварительно выясняется, кто из призывников имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, кто – на освобождение, а кто - подлежит призыву на военную службу. 


Возврат к списку