22.04.2015

День местного самоуправления!

22 апреля глава администрации района Юрий Матузов поздравил коллег с профессиональным праздником.

День местного самоуправления в  Бутурлиновском районе отмечается третий год, и каждый раз участников праздника становится все больше.

Более 400 человек в нынешнем году районный ДК «Октябрь» собрал в большом зале. Это не только действующие работники органов местного самоуправления, депутатский корпус, но и ветераны,  молодежь, которая планирует посвятить себя служению людям.

Глава администрации района Юрий Матузов в приветственном слове поблагодарил муниципалов за добросовестный труд. Вспомнил  Бутурлиновку  три года назад, когда первые ростки единения власти и общества можно было наблюдать в желании сохранить от хулиганских действий  после реконструкции Сквер Победы. Сегодня, по мнению руководителя района, активность населения выросла в разы. В поздравлении  Юрий Матузов говорил и о  ТОСах, как   о пограничном институте между обществом и властью, без  которого власть существовать не может,  и не должна.

- Наша главная задача – вовлечение населения во все процессы, которые происходят на территории нашего  района.  Уверен, что сообща мы сделаем жизнь Бутурлиновского края краше! У нас обязательно  хватит сил, желания и возможностей! Посыл губернатора в этой части у нас  реализуется  и , наконец,  приобретает свое лицо. У нас есть крепкая команда людей, готовых тратить свое время и силы на то, чтобы сделать родной город чище, комфортнее и безопаснее не только за заработную плату, но и по зову сердца!

Поздравление от губернатора  с Днем местного самоуправления  бутурлиновцам  передал  куратор района, руководитель контрольного управления правительства ВО Анатолий Андрианов.         Он отметил значительный рост района в плане достижений высоких показателей в социальном и экономическом развитии муниципального образования.   Анатолий Андрианов поздравил  Юрия Матузова с победой в Российском конкурсе «Менеджер года   в государственном и муниципальном управлении- 2014 » в номинации «Эффективное развитие региона». Кстати,  церемония награждения состоится  24 апреля в Москве.          Кроме того, Анатолий Андрианов вручил Благодарственное письмо ветерану муниципальной службы, бухгалтеру Березовского сельского совета Ксении Павловне Роменской.

Почетные грамоты  Областной думы   вручил председатель комитета по бюджету , налогам и финансам Александр Вериковский. Он отметил слаженную работу команды муниципалов района, которые   в вертикали власти наиболее близки  к  людям.

В церемонии награждения также приняли участие глава района Лидия Грачева, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко.

С ответным словом от ветеранского корпуса муниципальных служащих выступила Нина Воскресенская. Пожелала  коллегам, перед которыми сегодня  стоят серьезные задачи, успехов и удачной реализации всех программ и проектов на благо бутурлиновцев.

Всего более 50 человек получили почетные грамоты и благодарности различного статуса. Среди награжденных  как чиновники, так и активная общественность,  члены молодежного парламента, уличкомы и старшие многоквартирных домов.

Творческие коллективы ДК «Октябрь» подготовили насыщенную концертную программу для   всех присутствующих в зале.