23.04.2015

Прием граждан руководителем департамента финансов Воронежской области Надеждой Сафоновой

23 апреля в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева  в Бутурлиновском районе   личный прием граждан провела  руководитель департамента  финансов Воронежской области Надежда Сафонова. В работе приема принял участие глава администрации района  Юрий Матузов.

Самым ожидаемым   объектом в ряду социальных для района  является теперь  новая поликлиника, ввод в эксплуатацию которой  намечен на конец 2015 года. Не случайно нынешние  сотрудники  районной больницы  в предвкушении иных условий работы  уже сегодня говорят и о более высокой  оплате труда. Именно об этом вели речь  санитарки и медсестра инфекционного отделения, обратившиеся за содействием к главному финансисту области. До встречи с  Сафоновой в этом составе они общались  по вопросу увеличения заработной платы с главным врачом больницы Александром Горячих и достигли определенной договоренности в рамках действующей системы оплаты труда. От представителя области им понадобился контроль за исполнением обещаний со стороны  руководства районной больницей. Надежда Сафонова пообещала изучить ситуацию и оказать  необходимую помощь. Кроме этого, Валентина Дегтерева, одна из участниц группы сотрудников  райбольницы,  подняла вопрос о работе ФАПа №2 в с. Гвазда.  Нужно напомнить, что в с.Гвазда открыт новый ФАП летом прошлого  года.  Также там действует еще один ФАП. Речь идет о третьем ФАПе, который по поручению  главы администрации Юрия Матузова, уже действует. Виновницей  перебоев в его работе является  кадровая проблема.

Следующий вопрос   выглядел достаточно логичным в преддверии празднования 70- летия  Великой Победы. Жительница п. Зеленый  Надежда Чирва пришла  на прием с просьбой помочь установить памятник  отчиму, проходившему военную службу с 23  октября 1938 года по 18 апреля 1946 года в 105-ом самоходном артполку. При этом у него   нет удостоверения участника ВОВ.  Надежда  Сафонова порекомендовала  женщине обратиться с  заявлением  оказать помощь в установке памятника  на имя губернатора ВО. Помощь женщине в оформлении необходимых документов окажет заместитель главы администрации района Евдокия Бондаренко.

Придут  в районе на  помощь и  жительнице п. Зеленый Гай Елене Маниной, обратившейся по вопросу использования средств регионального материнского капитала на газификацию домовладения. Юрий Матузов поручил сотрудникам администрации района   помочь с определением  подрядной организации и  подготовкой сметной  документации. О конечном результате  Надежду Сафонову известит   руководитель приемной Лариса Абрамова.

В ходе приема   высокий гость из области  пообщалась  с  одним  из заявителей  в телефонном режиме. Мария Полячок, 88-летняя жительница Бутурлиновки, поделилась с Надеждой Георгиевной  непростым своим житьем, рассказала о том, что очень трудно одной в таком возрасте вести домашнее хозяйство.  По окончании разговора  Надежда Сафонова поручила Ларисе Абрамовой  вместе с руководителем управления   соцзащиты Владимиром Нерезовым  навестить заявительницу и оказать необходимую помощь. Кроме этого, глава администрации района  Юрий Матузов дал поручение Евдокии Бондаренко организовать экскурсию для одиноко проживающих  пожилых людей,  нуждающихся в постоянном уходе,  в  один из домов-интернатов для престарелых людей и инвалидов с целью решения проблемы одинокой больной старости.

Каждый из озвученных вопросов  Надежда Сафонова взяла на контроль.

По окончании приема граждан Надежда Сафонова в сопровождении Юрия Матузова  осмотрела место работы районных финансистов, отметила комфортные условия труда  коллег, обсудила с ними  решение проблем в части погашения  недоимки в муниципальный бюджет, пожелала  профессиональных успехов.