23.04.2015

Руководитель департамента финансов Воронежской Области посетила Бутурлиновскую среднюю общеобразовательную школу

Руководитель департамента финансов Воронежской области Надежда Сафонова  в сопровождении главы администрации района Юрия Матузова   посетила Бутурлиновскую среднюю общеобразовательную школу.

Традиционно  знакомство с  грандиозным образовательным объектом  Черноземья началось с экскурсии.  Директор школы Игорь Штельцер  продемонстрировал  гостям инновационное оборудование в 3 лаборатории и школьной типографии.  Проводил в спальную комнату  для дошкольников, тренажерный,   актовый, спортивные  залы, в  столовую.  Рассказал об экспозиции творческих  работ обучающихся  в рамках подготовки к юбилею   Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Кроме этого, Надежда Сафонова встретилась с коллективом преподавателей школы и ответила на интересующие их вопросы. Первый из них задала учитель иностранного языка Ольга Колодиева.  Ее, как и всех, волнует вопрос  стабильности в выплате заработной платы бюджетникам.  Надежда Сафонова заверила, что объем бюджета региона  позволяет и в этом году, и в  будущем не допустить задержки  заработной платы.

- Мы не только будем вовремя выплачивать зарплату, но и продолжим  разбивать парки, строить ФАПы ,  спортивные площадки и социальные объекты, не переходящие в долгострой, - подчеркнула Надежда Георгиевна.

Она выразила восхищение новой школой как современной   масштабной площадкой для качественного образования  школьников.

Завуч школы Валентина Васильченко и  учитель биологии Светлана Климова обратились с просьбой к гостье  передать благодарность за реализацию  масштабного образовательного проекта в районе губернатору  ВО Алексею Гордееву  от преподавательского коллектива и учащихся.

- Действительно,  в недалеком прошлом это больной вопрос для бутурлиновцев. К строительству школы в Бутурлиновке за 30 последних лет приступали 4 раза, но получили объект лишь в прошлом году.  Хочется, конечно, гордиться не только   совершенной «начинкой , но и качеством знаний. Это одна из главных составляющих наших будущих побед, - включился в беседу  Юрий Матузов.-  Мы все должны  стать участниками процесса по возрождению   Бутурлиновки!

В ходе общения вопросы поступали не только  Надежде Сафоновой,   но и главе администрации района. Так,  учитель математики Сергей  Леханов  обратился к руководителю района с просьбой   обеспечения автомобильной развязки в районе подъезда к школе. Юрий Матузов  сообщил, что в этой части ведется городской администрацией подготовительная  работа к  строительству автомобильной  стоянки возле школы.  Это, безусловно,  снимет  автомобильную  напряженность.