23.04.2015

Гостевой визит космонавта –испытателя Алексея Овчинина

23 апреля  с гостевым визитом посетил Бутурлиновский район  космонавт –испытатель  Алексей Овчинин,  представитель Отряда космонавтов России. В настоящее время  готовится к полету на МКС, который состоится  1 сентября 2015 года.
       День оказался  насыщенным встречами и знакомством со знаковыми социальными объектами Бутурлиновки. Утро началось с посещения ФОКа «Звездный». Алексей  пообщался с постоянными посетителями спортивного комплекса- пенсионерами, каждый четверг  посещающими  все залы «Звёздного» .
    Далее  Алексей Овчинин продолжил  работу по намеченной программе.  Прошли  встречи с учащимися городской школы №1 и   новой школы,  со студентами БМТК. Много нового о работе космонавтов ребята  узнали из документального фильма о Международной Космической Станции. Конечно, не обошлось  без  вопросов космонавту  об особенностях пребывания на МКС.  Овчинин оставил автограф для школьников и студентов   на плакате с изображением Отряда космонавтов Роскосмоса. Обучающиеся  преподнесли памятные сувениры почетному гостю. Побывал Овчинин и в воинской части.
     День завершила встреча  космонавта –испытателя с  бутурлиновцами в ФОКе.
    В холле спортивного комплекса вниманию всех посетителей  и в честь знаменитого гостя   были  представлены поделки детей дошкольных и общеобразовательных учреждений на  космическую тему.