22.04.2015

Акция «Георгиевская ленточка»

Бутурлиновском районе  в рамках Дней единых действий  стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 Мая.

Активная молодежь города Бутурлиновки - добровольцы центра «Гражданской Взаимопомощи» (МКОУ Бутурлиновская СОШ №1), участники волонтерского движения «Небезразличные» (МКОУ Бутурлиновская СОШ №4), члены молодежного парламента Бутурлиновского муниципального района раздавали жителям Георгиевские ленточки  как символ  памяти и благодарности советским воинам, победившим фашизм.

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован  биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

Традиционно  акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!»