24.04.2015

Детский вокальный ансамбль «Тараторка» стал Лауреатом I степени IX областного конкурса детских фольклорных ансамблей «Жар-птица».

24 апреля детский вокальный ансамбль «Тараторка», руководитель Ольга Макаревич, стал Лауреатом I степени IX областного конкурса детских фольклорных ансамблей «Жар-птица».

В конкурсе приняли участие детские фольклорные коллективы Таловского, Репьевского, Калачеевского, Острогожского, Павловского, Воробьевского, Новоусманского, Хохольского, Борисоглебского, Бутурлиновского и Бобровского районов, а также фольклорные ансамбли «Диковинка», «Чеботуха», «Лазоревый цвет», «Звон» детских школ искусств г. Воронежа.

Для ансамбля «Тараторка» это первый областной конкурс, и принимать участие в нем было очень волнительно и ответственно.

Председатель жюри, доцент кафедры этномузыкологии Воронежской государственной академии искусств, руководитель народного фольклорного ансамбля «Паветье» Александра Самотягина отметила задор и искренность детей, чистоту интонирования, а также очень ценный для таких выступлений аккомпанемент гармони, подбор репертуара и сценарий обряда, костюмы и, конечно, младшую группу с их задорными частушками.