21.04.2015

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

21 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором был рассмотрен профилактический вопрос «О принимаемых мерах по пропаганде здорового образа жизни и профилактике алкоголизма и наркомании несовершеннолетних».

Также на комиссии были рассмотрены 5 материалов в отношении родителей ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

4 родителям постановлением комиссии вынесено предупреждение, на 1 родителя был наложен административный штраф. 2 семьи поставлены на профилактический учет в КДН И ЗП как семьи, находящиеся в социально опасном положении. С ними будет организована профилактическая работа. Всем родителям, приглашенным на комиссию, было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

К административной ответственности по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольных напитков) привлечена 1 гражданка, на нее постановлением комиссии был наложен административный штраф в размере 1500 рублей.

К административной ответственности по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ (распитие алкогольных напитков) привлечена несовершеннолетняя, на нее постановлением комиссии был наложен административный штраф в размере 500 рублей. Решением комиссии она была поставлена на профилактический учет, также ей было выдано направление к врачу-наркологу.

Также на комиссии был рассмотрен материал по факту нанесения телесных повреждений в отношении несовершеннолетнего, не достигшего возраста уголовной ответственности. Подросток поставлен на профилактический учет.