14.05.2015

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с директором ООО «Дорожник» Геннадием Стадниковым.

14 мая глава администрации района Юрий Матузов встретился с директором ООО «Дорожник» Геннадием Стадниковым. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации Алексей Бурсов, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко.

На встрече речь шла о ходе плановых восстановительных ремонтных работ автомобильных дорог. Геннадий Стадников доложил, что в целом, запланированные объемы работ на 2015 год дорожные службы завершат вовремя при условии запланированного финансирования. Сегодня предприятие в основном занимается обслуживанием дорог. К ремонту дорог на территории района дорожники приступят с июня.

Юрий Матузов обратил внимание участников встречи на имиджевые объекты Бутурлиновки, благоустроить которые необходимо в ближайшее время. Это автомобильная стоянка по ул. Дорожная, входная группа Леса Победы и территория примыкания к супермаркету «ЛИК». Кроме этого, участники встречи определили улицы, где ремонт дорог пройдет за счет средств бюджетного кредита, выделяемого району, и за счет средств дорожного фонда, который в этом году значительно сокращен в силу непростых экономических условий. Планируется выполнить ремонтные работы по ул. Ленина и Калинина, ул. Орджоникидзе, переулок Связистов, пересечение улиц Крупской и Красная, зоны примыкания к новому дому по ул. Речная. Кроме того, за счет средств бюджетного кредита планируется строительство мостового перехода в с.Клеповка. Затронул глава администрации вопрос движения по Бутурлиновке большегрузов.

В завершении встречи Юрий Матузов поручил Алексею Бурсову отработать эскизы по обозначенным объектам и просчитать затратную часть. Также руководитель района нацелил участников встречи на качественную и масштабную работу в части создания более комфортных условий для движения автотранспорта по району.