15.05.2015

С рабочим визитом Бутурлиновский район посетил руководитель департамента по развитию муниципальных образований ВО Василий Тарасенко.

15 мая с рабочим визитом Бутурлиновский район посетил руководитель департамента по развитию муниципальных образований ВО Василий Тарасенко. В поездке по району его сопровождал глава администрации Юрий Матузов.

В Бутурлиновке Василий Тарасенко провел личный прием граждан в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева и осмотрел строящийся объект – «поликлиника на 500 посещений в смену» и Лес Победы.

В Общественную приемную губернатора на прием к представителю региональной власти пришли два человека. Жительница Бутурлиновки Антонина Головкова решила ходатайствовать об установлении памятника родственнику, участнику Великой Отечественной войны - 1941-1945гг. По действующему законодательству государство берет на себя расходы по установлению надгробий ветеранам и участникам ВОВ, умершим после 90 годов, а родственник заявительницы умер в 1980 году. Но вопрос в любом случае был решен положительно. Расходы по установке памятника возьмет на себя депутат областной Думы Александр Вериковский, который также присутствовал на приеме. Работы пройдут в течение мая-июня текущего года. Василий Тарасенко пообещал лично проконтролировать решение вопроса и в ближайшее посещение Бутурлиновского района побывать на месте захоронения фронтовика. Второй вопрос касался трудоустройства. Житель Бутурлиновки Павел Михин рассказал о непростой ситуации с поиском работы по своей специальности. Ранее заявитель занимал ведущие должности в сфере сельского хозяйства. Этот вопрос снял глава администрации района Юрий Матузов. Михину была предложена должность бригадира на животноводческом комплексе ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс».

По окончании приема Василий Тарасенко и Александр Вериковский осмотрели строящийся объект «Поликлиника на 500 посещений в смену». Юрий Матузов доложил об объеме выполненных работ. На объекте завершены общестроительные работы. Впереди - отделка, благоустройство и наполнение необходимым технологическим и медицинским оборудованием. В настоящее время работы на объекте приостановлены в связи с отсутствием лимита финансирования, что может привести к срыву сроков ввода объекта в эксплуатацию 21 декабря текущего года. Кроме этого, речь шла о строительстве автомобильной дороги рядом с поликлиникой, которая закольцует ул. 40 лет Октября и ул. Дорожная, об идущих работах по строительству 5-тиэтажного двухсекционного жилого дома и здания РОВД. Также глава администрации района ответил на вопросы гостей по дальнейшему развитию микрорайона «Полей Мичуринца», где и сосредоточены все масштабные стройки в Бутурлиновке.

Затем Василий Тарасенко оценил реализацию национального проекта «Лес Победы» в Бутурлиновке, где на площади 15 гектаров высажено 12 042 саженца дуба, ясеня, березы, сирени. Василий Михайлович отметил масштаб проведенной работы и качество посадочного материала.