05.09.2015

Дорогие бутурлиновцы!

От всего   сердца  поздравляем   вас с  Днем рождения района!

Официально  свой статус район получил в 1928 году. Конечно,  веком XX  не исчерпывается славная история земли Бутурлиновской. Прошлое уходит в глубь веков,  когда  Петр I открыл Шипов лес с его девственной красотой и назвал «Золотым кустом государства  Российского»,   когда  крепостные крестьяне слободы Бутурлиновка освободились от крепостной зависимости на 19 лет раньше официальной отмены крепостничества и в благодарность установили в 1912 году памятник  талантливому государственному деятелю, императору Александру II . Это время, когда наши предки   закрепили за собой искусное владение такими промыслами, как кузнечное и кожевенное дело, а меценатство приобрело невиданные масштабы, чему свидетельствует один из самых   больших храмов  региона – Спасо- Преображенский собор.

Сегодня Бутурлиновский район- вновь занимает  высокие позиции! Это  активно развивающаяся территория  Воронежской области.  Один из лидеров  социального и экономического развития.

За короткий срок, благодаря содействию  губерантора  Алексея Васильевича Гордеева, правительства ВО,   нам удалось решить немало проблем,  вывести на новый  уровень жизнь  населения.  Вслед за качеством  жизни, поменялось и мышление. Радует, что наши созидательные посылы не остаются без внимания жителей района.    В настоящее время  органы местного самоуправления демонстрируют возможность воплотить в жизнь задуманное.  Останавливаться на достигнутом не в наших правилах. Приоритетом нашей дальнейшей деятельности станет  эффективная поддержка аграрного  сектора и развитие  производственного потенциала.

Для  муниципальной власти главное, чтобы  у бутурлиновцев была возможность стабильно зарабатывать, иметь крепкий дом на родной земле, дать детям образование и обеспечить им достойное завтра.

Мы будем и далее  всеми доступными средствами отстаивать интересы вверенной территории, содействовать тем, кто проявляет инициативу и стремится вместе с нами сделать процветающим наш «большой дом» под названием Бутурлиновская земля.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, благополучия,  мира и добра, неиссякаемой энергии в реализации  самых амбициозных планов на благо Бутурлиновского района!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов