08.09.2015

C рабочим визитом в Бутурлиновском районе побывал Владимир Ведринцев.

8 сентября  глава администрации района Юрий Матузов  принял участие в работе  приема граждан в Общественной приемной губернатора А.В.  Гордеева в  Бутурлиновском муниципальном районе, который  провел  руководитель департамента здравоохранения  Владимир Ведринцев.

В ходе приема, где участвовал и  депутат областной Думы Александр Вериковский,  главный врач  области принял три человека.  Жительница   с. Гвазда  Наталья Золотарева обратилась за помощью в приобретении насадки  для  лазерного аппарата. На  сегодня  такой аппарат в районной поликлинике недоукомлектован.  Руководитель департамента поручил главному врачу районной больницы Александру Горячих приобрести насадку  в течение ближайших недель, обсудил  с ним и источник финансирования.  Жительница  Бутурлиновки Татьяна Пирогова  рассказала Владимиру Ведринцеву о проблеме в обеспечении льготными лекарственными препаратами.  Решение вопроса поручено главному врачу  райбольницы. Уже в пятницу заявительница получит по рецепту   необходимые препараты.  Третье обращение было связано  с  просьбой  родителей оказать медицинскую помощь сыну с целью дальнейшего трудоустройства. И здесь содействие будет оказано, а контроль на себя возьмет глава администрации района Юрий Матузов.

Кроме решения практических вопросов в сфере здравоохранения района, Владимир Ведринцев принял участие в социологическом опросе, который провел Сергей  Духновский, директор АНО КСН «ВДР»,  записавшийся на прием с целью узнать стратегию развития муниципального здравоохранения.  Руководитель департамента  пояснил, что на сегодня в  плане повышения уровня оказания медицинской помощи  Бутурлиновский район один из перспективных. Ключевым аспектом в этом является строящаяся поликлиника, которая  определяет все три составляющие  здравоохранения-  кто, где и чем оказывает медицинскую помощь.  Уже сейчас поликлиника пополнилась хирургом, рентгенологом и другими необходимыми району специалистами.  Новое оборудование  будет введено в строй вместе с объектом. Останется только принести с собой хорошее настроение, которое, по словам  Владимира Ведринцева, лечит не хуже  самых действенных препаратов.

Помимо записавшихся  на прием,  к  руководителю  областного ведомства обратился глава администрации Юрий Матузов. Он поблагодарил Владимира Ведринцева за внимание  к нуждам  муниципалитета, говорил  о  необходимости  поддержки участковых больниц в Нижнем  Кисляе и в  Клеповке, где  требуются  ремонтные работы.  По этому вопросу Владимир Викторович рекомендовал  подготовить расчет затратной части, а  затем  определиться с источниками финансирования.

По окончании приема Владимир Ведринцев в сопровождении Юрия Матузов, Александра Горячих  выехал на объект  «Поликлиника на 500 посещений в смену».  Он осмотрел качество внутренней отделки помещений,  особо обратил внимание строителей на дизайнерское решение по фойе и месту расположения регистратуры, где не должно быть «казенщины», а люди должны чувствовать себя уютно и комфортно. Кроме того, руководитель департамента осмотрел  помещение, где будет располагаться   аппарат МРТ, совмещенный с КТ.

Свой  рабочий визит в Бутурлиновский муниципальный район Владимир Ведринцев завершил встречей с медработниками, состоявшейся в зале заседания администрации района.