07.09.2015

Глава администрации района Юрий Матузов побывал в лабораторно- диагностическом отделе БУВО «Бутурлиновская райСББЖ».

7 сентября  глава администрации района Юрий Матузов побывал в лабораторно-диагностическом отделе БУВО «Бутурлиновская райСББЖ».

О  текущей работе отдела  Юрию Матузову рассказал  руководитель службы  Александр Черных. В первую очередь, он отметил    большую работу по газификации отдела, проведенную в летний период. Вместе с этим, сотрудники лабораторий получили возможность трудиться  в комфортных  условиях.

Нужно отметить, что именно здесь проводятся исследования биоматериала от животных на инфекционные и инвазионные заболевания. Ежегодно специалистами отдела проводится около 30 тыс. экспертиз. Кроме этого, для проведения исследований отдел имеет вивинарий-помещение для содержания лабораторных животных, а также специальное помещение для вскрытия и проведения исследований от павших животных и птиц.

Лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием, недавно   приобрели прибор для исследования молока.

Подводя итоги осмотра отдела, Юрий Матузов отметил успехи в  развитии службы, от оперативной  и профессиональной работы которой зависит безопасность населения района.