10.09.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии мостового перехода по ул. Попкова в г. Бутурлиновка.

10 сентября глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии мостового перехода по ул. Попкова в г. Бутурлиновка. Также на церемонии открытия присутствовали руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев, депутат областной Думы Александр Вериковский, генеральный директор ООО «Мостострой» Алексей Кочетков, жители Бутурлиновки.

В кратчайшие сроки (с июля по сентябрь) был реконструирован железобетонный мост полной длиной 75,6 м. Общая ширина мостового полотна увеличилась с 11,0 м до 12,22 м. Увеличилась пропускная и несущая способность мостового перехода с соответствующей безопасностью, за счет нового мостового полотна и современного барьерного ограждения. В ходе реконструкции освоено порядка 40 миллионов рублей.

Юрий Матузов, открывая праздник, прежде всего поблагодарил ото всех бутурлиновцев губернатора ВО Алексея Гордеева и правительство области за активное содействие в развитии территории:

- Сегодня открываем еще один объект, важный для района! Искренние слова благодарности хочется сказать губернатору ВО Алексею Васильевичу Гордеева и правительству ВО за помощь в решении наших самых насущных проблем . Этот объект - еще один шаг в поступательном развитии муниципального района. Качество произведенных работ позволяет говорить, что мост не одно десятилетие послужит всем нам.

Кроме того, глава администрации района Юрий Матузов вручил благодарность администрации района Александру Дементьеву за содействие в реализации инициатив по развитию дорожно- транспортной сети муниципалитета. Благодарность из рук руководителя района получил и генеральный директор ООО «Мостострой» Алексей Кочетков за добросовестное выполнение строительных работ по реконструкции мостового перехода и личный вклад в развитие дорожной сети района.

Александр Дементьев в ответном слове подчеркнул, что для регионального правительства первоочередным является на сегодня создание комфортных условий для жизнедеятельности населения. По его словам, мост в Бутурлиновке входит в 580 подобных объектов, в части которых ведется строительство или реконструкция.

Поздравил горожан и Александр Вериковский, пожелавший району новых успехов и новых открытий, подобных состоявшемуся.

По окончании официальной части Юрий Матузов и гости разрезали красную ленточку и открыли движение по мосту. Первыми шагнули на мостовой переход участники ансамбля «Мечта», затем велосипедисты, потом на прочность мост проверила строительная техника, затем все участники мероприятия прошествовали по новому объекту. Атмосферу праздника дополнили взмывшие в небо воздушные шары.

Затем руководитель района и гости из региона осмотрели благоустройство зоны у воды. Строители преобразили ее вместе с мостовой конструкцией. Очистили от сухостоя прибрежную зону и участок реки.