13.09.2015

Глава администрации района Юрий Матузов с супругой Светланой проголосовали на избирательном участке №05/07.

13 сентября глава администрации района Юрий Матузов с супругой Светланой проголосовали на избирательном участке №05/07.

Как и все горожане, Юрий Матузов получил три бюллетеня и удалился в кабину №1, а затем, сделав свой выбор, опустил в урну отмеченные бюллетени.

Кроме исполнения своего гражданского долга, Юрий Матузов как руководитель района поздравил юношей и девушек, которые впервые пришли на избирательный участок. Таких оказалось 8 человек.

- Искренне рад, что в этот день могу вас поздравить! Вы достигли совершеннолетия и теперь можете принимать участие в управлении государством! От вашей гражданской позиции зависит судьба малой родины, где вам предстоит строить жизнь, создавать семью, воспитывать своих детей. А это особенно важно!- сказал Юрий Иванович .- По словам губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева, существуют два показателя, как нельзя лучше характеризующие динамику в развитии района -это увеличение поголовья КРС и , конечно же, рост в демографии. С цифрами в животноводстве у нас все в порядке! Сегодня мы создаем все условия, чтобы молодежи было комфортно на родной земле! Чтобы Бутурлиновский район с каждым годом прирастал маленькими жителями!

Кроме этого участка, Юрий Матузов поздравил ребят, которые впервые голосовали на участках №05/03, №05/06.

Всего в Бутурлиновском муниципальном районе впервые проголосуют порядка 470 человек.

Напомним, 13 сентября 2015 года 41 избирательный участок в районе распахнул свои двери. Выборы проходят в областную Думу и в органы местного самоуправления.