17.09.2015

Семинар «Библиотека и чтение: проблемы, новые подходы, перспективы развития»

15 сентября в зале заседаний администрации района состоялся зональный семинар «Библиотека и чтение: проблемы, новые подходы, перспективы развития». В семинаре приняли участие библиотечные работники из семи районов Воронежской области.

Участники семинара работу в районе начали с ознакомительной экскурсии по залам районной библиотеки, где были представлены книжные выставки, обсуждались основные направления в работе учреждения, состоялось знакомство библиобусом для внестационарного обслуживания населения.

Далее участников семинара пригласили к работе. Семинар проходил в форме круглого стола, работу которого открыла руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева. Она обозначила достижения в развитии библиотек Бутурлиновского района. Работу семинара координировали Ольга Марченко, заведующая научно-методическим отделом ВОУНБ им. И.С. Никитина, и Ирина Одинцова, редактор научно-методического отдела ВОУНБ им. И.С. Никитина.

Опытом работы по продвижению книги и чтения поделилась директор районной библиотеки Елена Едрышова.

Нина Семенова, библиотекарь отдела комплектования и обработки, познакомила присутствующих с внестационарной формой обслуживания в Бутурлиновском районе.

В процессе семинара библиотекари других районов делились опытом, обсуждали новые формы работы, рассказывали о реализации инноваций в библиотечном деле.