17.09.2015

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

На заседании были подведены итоги летней занятости и отдыха несовершеннолетних, в том числе, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП и ОДН ОМВД России по Бутурлиновскому району, а также итоги проведения межведомственной профилактической операции «Каникулы-2015».

Рассмотрены 2 отказных материала в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности. 1 материал по факту кражи из домовладения, другой по факту надругательства над местом захоронения. С подростками и их родителями проведена профилактическая беседа. Постановлением комиссии несовершеннолетние и их родители привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссиях по делам несовершеннолетних.